ЕНС не отменят, а лишние отчеты уберут: планы ФНС

От ЕНС не откажутся. Существуют большие проблемы. Первая — это распределение денег в региональные бюджеты. Очередность зачисления налогов в бюджет поменяли.
Вторая глобальная проблема — некорректное отображение денег на ЕНС. Именно из-за этого закрыли доступ к разделу в личных кабинетах. Несмотря на проблемный запуск, ФНС не намерена отказываться от ЕНС. Максимум, на что могут надеяться бухгалтеры, — это исправление проблем с единым счетом.
АУСН расширят.
С технической стороны у налоговиков все готово, чтобы внедрить этот режим в любом регионе. Вопрос теперь стоит только за желанием региональных властей.
Регистрацию и ликвидацию упростят. Срок для ликвидации малых и средних компаний сократят. Поэтому в ближайшем будущем срок для ликвидации составит 3,5 месяца — 2 недели на заявление в инспекцию и публикацию в печати и 3 месяца, чтобы кредиторы могли направить свое возражение.
Законопроект № 164662-8 о сокращении сроков на ликвидацию уже одобрили депутаты, остались только Совет Федерации и подпись Президента.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *