Дополнили реквизиты платежек для ЕНС

Правила для заполнения налоговых платежек снова переписывают. В частности, Минфин вносит изменения в коды для определения статуса плательщика (проект на regulation.gov.ru/p/132827). Поправки связаны с переходом на единый налоговый платеж.
Минфин еще в сентябре опубликовал проект с реквизитами для налогов. В новой редакции вводят значения для поля 101 «Статус плательщика». К примеру, для перечисления на единый налоговый счет понадобится поставить код 34. А если вы направляете платежку в качестве уведомления об исчисленных суммах, нужно ставить код 33.
Проект предусматривает, что в платежном поручении по единому платежу в полях 106–109 ставят нули. Если платежка заменяет уведомление, то плательщику потребуется заполнить КБК (поле 104), ОКТМО (поле 105), указать налоговый период (поле 107). Подробности узнаете на конференции 17 ноября — на мероприятии выступит представитель ФНС.
Если перечисляете деньги не на единый счет, нужно указать получателя. К примеру, для таможенных сборов — «УФК (ФТС России)».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *