Отчет в статистику для малых предприятий по Форме ПМ.

Компании на упрощенке подают форму № ПМ по общим правилам. Компании, которые не вели деятельность весь отчетный период или его часть, – тоже не исключение. Такие требования – в пунктах 1.1–1.8 указаний, утвержденных приказом Росстата от 02.02.2021 № 57.
Этот отчет не ждут от индивидуальных предпринимателей и микропредприятий). Данный отчет сдает малый и средний бизнес (количество работников более 16 человек и выручка более 120 млн

О проведении статистического наблюдения в отношении конкретной организации или ИП можно узнать на сайтах Росстата или в территориальном отделении.

Территориальные органы Росстата могут дополнительно информировать организации и ИП о том, какие формы им сдавать и как их заполнять (п. 4 положения, утв. постановлением Правительства от 18.08.2008 № 620, п. 2 Правил, утв. постановлением Правительства от 16.02.2008 № 79).

Можно самим обратиться с запросом в территориальный орган Росстата по месту учета. Информировать о том, какие формы сдавать и как их заполнять, – прямая обязанность территориальных органов Росстата.

Введите свой ИНН для получения списка отчетности https://websbor.gks.ru/online/info

Поэтому, если вашей организации нет в выборке Росстата и не было писем от Росстата, то сдавать отчет нет необходимости.

Форму № ПМ малые предприятия должны предоставить ежеквартально – до 29-го числа месяца, который следует за отчетным периодом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *