Ликвидация деятельности предпринимателя

Стоимость услуг составляет 5 000 руб.

Ликвидация ИП – это порядок завершения регистрации физлица как частного предпринимателя. Под этим подразумевается, что бизнес больше не будет вестись, передача его другому лицу исключена. Предприятие исключат из Единого государственного реестра ИП, никаких прав и обязанностей за ним не сохранится. При этом не важно, как давно предприятие было зарегистрировано и вело ли оно деятельность. Прежде чем приступить к ликвидации предприятия, стоит рассчитаться с персоналом, бюджетными и внебюджетными фондами.

Ликвидация ООО

38 000 руб. или самостоятельно за 1 800 –подготовка документов каждый этап. (4 этапа)

Дополнительные оплаты  госпошлины, нот.расходы, объявление примерно около 10 000 руб.

Официальная процедура закрытия ООО – длительная и серьезная. Фирма считается ликвидированной и прекратившей своё существование с момента внесения записи об этом в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Если Вы не уверенны, что справитесь с ликвидацией самостоятельно, то рекомендуем обратиться к нам за помощью.

Изменения законодательства о ликвидации 2017

Федеральный закон №488-ФЗ от 28.12.2016 года, вступающий в силу 1 июля 2017 года позволит налоговым органам наказывать рублем и конфискацией личного имущества владельцев, директоров, управляющих и учредителей, ранее ликвидированных фирм за выявленные нарушения, также санкции коснутся  управляющих организаций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *